Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 07 май 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте! Вот и мы стали учениками замечательной Школы Орлова! Мы - это: моя мама - Татьяна,моя младшая сестра-Ксения,я-Наталья и наш четвертый член семьи-стаффорд Дарси.Мы все (я,мама и сестренка)очень любим собак,это уже навсегда и неизлечимо :roll: ,и просто не можем себе представить,что у нас будет время,когда в семье не будет собаки. А когда у нас появился первый стаффорд - девочка,мы поняли,что влюблены в эту породу. С ней нам действительно повезло,это стало очевидно особенно теперь... С первой стаффочкой к ее воспитанию подошли со всей ответственностью и серьезностью.Много было потрачено сил:душевных и физических,средств и времени.Но результаты были приятные,и мы получили собаку-компаньона,любящую людей и игнорирующую собак(их провокации были ниже ее достоинства)Хотя проблемы были - жуткая боязнь петард и всех выстрелов,и послушание со временем могло дать легкий,незначительный,но сбой. Просто в силу своей природной неконфликтности, непробиваемости и огромной любви к нам, ее легкое своенравие нас устраивало(Теперь понимаю,что в этом были неправы :( )

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается...и нашей любимицы-Геры не стало. Каждый ее потерю переживал по-своему.Я поняла,что не могу даже и подумать о другой собаке,маме было тяжело в безмолвии опустевшей квартиры натыкаться на места,неустанно напоминающие об утрате. Мама и сестра захотели взять в дом собаку,так им было легче пережить горе. Я,после серьезных раздумий,находясь в каком-то душевном опустошении дала согласие,понимая,что не имею права позволить взять вверх моему эгоизму. Но все сложилось не так удачно,как ожидалось. Щенок стаффорда оказался болен - эпилепсия. И ее пришлось отдать. Шок был у всех,о холодности разума говорить не приходилось.

И тут нам предложили взрослую суку стафа(2,4 года),от которой отказались ее первые хозяева. Официальная версия такая:хозяин - молодой мужчина,женился,родился ребенок,и теща потребовала собаку отдать. Еще нам сообщили,что она подралась со стаей дворняг(не теща :D ), после чего у нее на мордочке остались шрамики,а вообще-то к собакам она не агрессивна. Как только я взяла поводок в руки,поняла-это гора мышц и полная башка дури. Оказавшись в нашей семье собака поняла,что попала в санаторий. Все ее любят,вкусняшки покупают,гуляют и играют. И она стала вести себя так,как ЕЙ было нужно.(!Точно сформулировать эту ситуацию я смогла после разговора с Виталием :roll: )

Не могу сказать,что мы не пытались ее воспитывать. С первого же дня. Но,как оказалось, наши "попытки" для нее были лишь легкими комариными укусами,которые просто терпелись,на них не обращалось внимания. Прогулки превратились в кошмар. Постоянная боязнь встречи с собаками. А в нашем районе это невозможно. Так как собаки у каждого второго, а заниматься с ними считают нужным лишь каждый десятый,если не двадцатый. И пройти мимо летящей навстречу собаки было невозможно. Удержать нашу девицу стало нереально,так как в момент таких столкновений приоритеты ею выставлялись моментально,и не в пользу нас.

В семье,разумеется,начались конфликты. Мама очень сильно уставала,(я полноценно помогать ей в выгуле собаки не могла,так как через пару недель после появления собаки в доме легла на операцию,и и выписалась со строгим запретом любых физических нагрузок в ближайшие пару месяцев),сестра вообще не могла с ней справиться,и ее желание общаться с животным вне дома пропало совсем. Сделав прививки,мы записались в местную собачью школу. Запыхавшись и полностью выбившись из сил мы приползали туда, и тут ничиналось самое ужасное. Дарик там была самой старшей,среди щенокв она себя чувствовала крутой и постоянно швырялась на всех,тыкала собак так,что они переворачивались. Хотя команды она выполняла хорошо. Но главный вопрос послушания и отношений с собаками никак не решался. Мама была уже на грани,я могла заниматься только минут пятнадцать. Рывки инструктора приводили собаку в чувства,но только в его руках. Мы научиться управлять собакой не могли,уверенность в своих силах таяла на глазах,собака же чувствовала себя великолепно. Понять причины ее швыряний не удавалось. У меня стало расти убеждение,что она просто идет убивать. Стало приходить убеждение,что то,что про нее нам говорили просто сказка. Все знакомые собачники,знавшие нас,как владельцев хорошо воспитанного стаффорда,которого все в округе любили,стали панически шарахаться от непонятного монстра у нас на поводке.

Отношения в семье обострились. Я,вынужденно оказавшись дома,"засела" в интернете,отчаянно пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Мое упрямство не позволяло принять решение отдать собаку,хотя все вокруг говорили именно об этом,рисуя страшные картины поедания нас ею...Через другие стафьи сайты, я узнала про школу Орлова. Как только я увидела фотографии,где собаки разных пород и размеров лежат бок о бок,стоят морда к морде,я поняла,что нашла то,что искала так долго. Прочитав описание опыта Виталия,несколько раз перечитала его краткое,но емкое высказывание о целях его школы,перечитала снова и не поверила,что нашла именно того человека,который учит не собак тупо выполнять команды,а владельцев быть "разумными и квалифицированными" Затем я облазила весь сайт вдоль и поперек. Читала отзывы владельцев и видела себя,читала посты Виталия и замечательных инструкторов его Школы,и понимала,что эта слаженная, профессиональная команда готова помогать всем,кто действительно этого хочет,кто готов принять свои ошибки и хочет с ними бороться,всех,кто хочет видеть рядом с собой настоящего,адекватного и социализированного четвероногого друга и готов ради этого работать, и меняться.

Мое решение было принято. Но мама,узнав,куда нужно ехать призадумалась. К тому времени на очередном занятии на площадке результатов не было,нам предложили строгач,я совсем расстроилась. Что же получается:в строгаче - все хорошо,сняли-гуляй рванина. А где в этой схеме хозяин?Строгач???Когда же зашла речь о эл.ошейнике мы совсем приуныли. С первой собакой нам предлагали то же самое,но мы отказались,но то была собака,жившая с нами с детства...Я смотрела на Дарси и руки опускались,но эл.ошейник надевать не хотелось категорически!!! Приходили мысли"Что же мы такие неумелые и беспомощные,что совсем уже не можем справиться с собакой!!!!" О каких отношениях может идти речь,если мы ее сейчас "упакуем",о каком компаньоне и защитнике можно говорить!!

И вот,случилось то,чего я так боялась.Не углядели,расслабились,допустили ошибку и собака напала на мирно идущего на поводке ретривера. ДА,она была в наморднике,собака не пострадала. Но,какое это имеет значение!!!Пес травмирован на всю жизнь,у хозяина шок. У меня тоже,так как оттаскивала я...Угроза в наш адрес,что в следующий раз пристрелят...Как я его понимаю!!!Я бы,наверное просто порвала собаку,напавшую так на мою!!!Мама моя вообще испытала сильнейший стресс,она не ожидала такого от Дарси. После этого случая мама решила поднять вопрос о том,чтобы собаку отдать...Я поняла,что уже не могу. Собака у нас три месяца,и,почитав форум Школы Орлова,я была уверена,что все можно исправить,но для этого нам нужна помощь!!! Мама тоже с трудом произнесла слова "отдать",ей было очень тяжело. Сестра тоже была против,и считала,что нужно использовать все возможности,прежде,чем сдаваться(она у нас просто умничка! :D )На общем совете было решено звонить Виталию. Говорила мама,я лишь слышала очень приветливый и спокойный голос Виталия. К нашей радости,нас пригласили приехать в субботу.

Вот так в эту субботу мы оказались на первом нашем занятии.
Какие впечатления. Эмоции сменялись одна за другой. Сначала легкий шок,когда Виталии забрал поводок с нашей девахой,плюющей на всех вокруг,и быстро объяснил ей, что такое ее поведение НЕПРИЕМЛЕМО!!! Потом отвисшая челюсть,когда мы увидели,что наша собака МОЖЕТ быть таакой послушной!!!И тут же успокоение,радость и облегчение,что мы не ошиблись,что не зря через всю Москву, в холод!!! :D Потом опять смятение,растерянность,отчаяние оттого,что в твоих руках собака опять полная оторва. Понимание,что вина только в тебе,что нужно бороться. Опять моментальная помощь со стороны Виталия, потом Сергея...потом замечательных девушек-инструкторов:Влады и Светланы(Я заранее прошу прощения,возможно,я перепутала имена,я еще не очень хорошо всех знаю,а чаще всего смотрела на собаку,стараясь хоть немного услышать слова инструктора...)

Нас не оставляли без внимания,отчего появлялось ощущение,что в тебя верят и готовы помочь! Очень понравилось отношение владельцев,занимающихся в группе. Не ощутила негатива,а наоборот все очень доброжелательны.Для меня это было важно. Хотя познакомиться ни с кем не удалось,нужно было концентрировать свое внимание на том,что говорит Виталий и Светлана..и на собаке...Но какого-либо снобизма я не щутила,как было на местной площадке"Вот,моя собака ОГОГО!! Я крут,а вы...у вас тут дохлый номер!"

Я прошу прощения за сумбур в изложении,очень хочется рассказать обо всех впечатлениях. Прийдя в Школу Орлова",мы поняли,что не все еще потеряно,что собака нам досталась такая,какая есть,и мы должны научиться управлять ею и она ДОЛЖНА принять наши законы,и по-другому быть не может! Что нам нужно продолжать методично и последовательно менять себя,свое понимание отношений между собакой и человеком.И так должно быть с собакой ЛЮБОЙ породы,возраста и веса! Еще раз убедилась,что "плохих" и"злых" собак не бывает,есть неразумные,нерадивые хозяева. Только в Школу Орлова приходят и "ОСТАЮТСЯ" те,кто готов и может признавать свои ошибки,и готов меняться и стремиться к великолепным результатам. Мы не жалеем,мы поняли,что на правильном пути. Хотя первое занятие дало лишь понимание,результаты,если и были,то оооочень маленькие.Хотя для нас были определенные продвижения,и они видятся очень важными и хорошим стимулом двигаться вперед!! :D

Огромное спасибо Виталию за то,что не отказал,и согласился помочь нам!ЗА то,что терпеливо объяснял все по десятому разу,с улыбкой и без малейшего раздражения)))Когда мы откровенно тупили)))За то,что постоянно подбадривал,отслеживая нас в группе. Я восхищаюсь Вашей работой. Ведь Вы уделяете внимание каждому владельцу,находите нужные слова,и хочется идти вперед,видя,что в тебя верят! Спасибо,что Вы создали такую школу,что дали многим нам шанс найти выход из тупиковой ситуации! Спасибо,что не давали унывать словами "Наталья!Улыбайтесь!" :D

Спасибо Сергею за то,что не оставлял нас без внимания.Так же терпеливо объяснял по десятому разу,как нужно себя вести,как нужно поступать,проходя мимо интересовался,как у нас дела,как настрой!Спасибо отдельное от меня и Ксюхи за теплую жилетку,мы бы без нее превратились в двух снеговиков!!! :roll: :D И за то,что подробно рассказали,как нужно ехать на общественном транспорте обратно,как вести себя в метро.Благодаря Вашим советам,наш путь обратно оказался намного проще,чем виделся в начале))))И за то,что вселили в мою сестру уверенность и показали,что она тоже может управляться с собакой!!!!

Спасибо Светлане(если я правильно назвала Ваше имя)и Владе(тоже простите,если ошиблась : :( )за то,что не давали впадать в панику и гасили наши эмоции,объясняя,что нужно вести себя уверенно и спокойно!Что на собаку рычать нельзя!)))Что нужно методично добиваться нужного результата. Каждый раз,когда мы ошибались,у нас не получалось,вы были рядом.С теплой улыбкой и нужными словами, вы помогали,ходили с нами,и все становилось на свои места! :D

Очень мы благодарны Доброму Доктору и его коллеге. Нам подобрали новый ошейник,сразу в нем пробили отверстия дополнительные-подогнали его под нашу толстую шеечку :D ,за шикарный карабин,за великолепный поводок и за обалденный намордник! Наша девушка теперь ходит самая красивая и профессионально "одетая" в нашем районе!))) :wink: Спасибо большое Александру Николаевичу за маникюр))),сделанный ловко,быстро и безболезненно, с помощью Светланы,державшей нашу "козочку")))Мы оочень переживали из-за ее неприлично длиннющих когтей!!!Это же сколько лака на них нужно было! :D

Спасибо владельцам,с которыми мы вместе занимались,за понимание и терпение,за то,что не шарахались от нас,а помогали научиться не "драться"))!!

И огромное спасибо замечательным детишкам,которые перелезали через нашу собаку,толкались и играли,весело и громко визжали и бегали рядом с нами,вокруг нас,по нам!)))Что показали Дарси,что детишки-это хорошо,весело и не страшно,и тем более не опасно!!! :roll: :D

ДА,пост получился ооочень длинный,ооочень сумбурный!Возможно не все эмоции удалось передать,но мы теперь знаем одно,что мы нашли нашу Школу,что тут ждут всех,от маленьких щеночков,до взрослых и серьезных собак, с любыми проблемами.Что здесь их помогут решить,поймут владельца,поймут его проблемы и научат их решать! Здесь владельца и его собаку научат правильно вести себя при множестве городских шумов,при виде различных неизвестных предметов(зонты,пластиковые бутылки,издающие неприятные звуки),при гудках на вокзалах,и при встрече с бегущими на встречу детишками. Как нужно вести себя,если на тебя случайно наступили в толпе,или,если перед тобой,лоб в лоб выросла другая собака!!!Все эти важные моменты складываются в одно понятие:социализация-без нее невозможно содержать собаку в городе,при множестве нелестных высказываний по тв,когда многие люди просто панически боятся собак,когда нужно идти вместе за продуктами на рынок,когда нужно пересечь стройку со стаей бездомных собак...Все вопросы решаются здесь, в Школе Орлова, если у владельца собаки есть желание!!!
У нас еще очень много впереди,еще очень многому нужно научиться,и многому переучиться!Но теперь я знаю,что мне делать,я знаю,что МОГУ добиться от собаки выполнения того,что МНЕ нужно,а не ей.За четыре часа пребывания в Школе Орлова на первом занятии мы с Вашей помощью добились того,чего не могли добиться несколько месяцев!Жаль,что раньше мы о ВАС не знали!!!Уверена,что и с первой собакой можно было бы добиться колоссальных результатов!

Мы с нетерпением ждем нашего индивидуального занятия и верим,что многие вопросы разрешаться на нем!И наше понимание собаки станет еще больше.

И немного о наших результатах после субботы. В воскресенье,на прогулке(пошли примерно в то место,где Дарси обидела ретривера(честно, и другого места для прогулок длительных нет(()Дарси,естественно, попробовала снова установить свои првила игры,за что была серьезно и резко поставлена на место. Сначала она даже затряслась,уставилась на меня ошалело,мол,"ты чего,Наташа,дяди Орлова то тут нет??!!!"НО через секунду шла у ноги,прижимаясь и отслеживая мою скорость!Это была маленькая победа!Рядом она стала ходить значительно лучше.Теперь я ее одергиваю намного реже и реже сильно вцепляюсь в поводок,все чаще и дольше он остается в свободном состоянии.Отпустить с поводка мы не решились, отказавшись оттого,что ребенку нужно выбегаться.Пока прийдется находить другие способы сброса энергии. Но,после субботы Дарси не очень то и хотела бегать,она уже в метро дрыхла у нас с Ксюхой на ногах мордочкой,необращая внимания ни на кого из людей. Видимо,интеллектуальная нагрузка оставила ее без физических сил)))

Вчера вечером идеально сидела у Ксюшиной ноги,терпеливо ожидая,когда мимо пройдет бесповодочный спаниэль, которого раньше пнуть мордой было первым делом на прогулке! :D
Сегодня утром гуляла я с ней одна.Всю прогулку я ни разу не почувствовала,что поводок натянут.Дарси следила за направлением моего движения,послушно сидела на вытянутом поводке,лишь немного косясь на проходящего по дороге(недалеко от нас) дяденьку(некоторых она не очень любит,словно они ей напоминают о той жизни,то есть смотрит на них строго и отслеживает долго,куда они идут).Потом увидела через дорогу дворняжку Мальчика,он охраняет стоянку.Раньше ее взор был бы прикован к нему постоянно и по боку я!НО сегодня,один рывок,и Дарси отвернулась от Мальчика и прижалась мордой к моей ноге!И потом мы долго бегали змейкой мимо деревьев по команде "рядом"Получалось почти идеально.Потом так же рядом прошли мимо лабрадора.Правда он был от нас на приличном расстоянии.Но раньше Дарси тянула к собаке,даже,если она вообще еле видна. Походили рядом,с перерывом на команду "лежать".Сначала,Дарси приняла странную позу полулежасидя,но я села сверху,т.е.коленом надавила,и Дарси легла. Еще вчера это давалось с трудом,либо я ее приподнимала на чемоданчике,либо мы падали обе.Дарси кверху пузом,я рядом.Выглядело со стороны очень странно)Сегодня Дарси,видимо, поняла,что я с нее не слезу,и лучше уж лечь)И домой мы шли спокойно,"рядом".Не обратили внимание на бегущего к нам в десяти шагах зеннена,и практически без срывов прошли мимо стоящего на задних лапах огромного дворняга на поводке.Нас так пропускали.До субботы,такая поза пса была бы воспринята Дарси как сигнал к действию.Ну,а у подъезда,в подъезд - прямо чудо-собака,от ноги ни на шаг!Да!За каждое правильно выполненное действие Дарси получала от меня море искренней,восторженной похвалы)))И,кажется, у нее возникло маленькое желание стараться)))

Но,Есть моменты,которыми я не довольна. Я не смогла себя заставить пройти с Дарси мимо бездомной собаки-девочки,живущей у нашего дома.Она ко всем бежит и ходит вместе с собаками и их хозяевами.Дарси ее постоянно "клевала".Сегодня я увидела ее на другом конце пруда(у нашего дома)но пройти прямо "сквозь"нее не смогла.Я не была уверена в себе,и поняла,что,если не справлюсь,покажу Дарси,что опять можно поступать так,как нужно ей :( и закреплю свои ошибки(((

Конечно,Я прекрасно понимаю,что ее сегодняшнее поведение не означает,что Дарси все поняла,что она сдалась.НЕЕЕЕТ!!Она будет бороться за свое место в нашей "стае")))ЭТо хитропопость стаффов!!!Прикинуться шелковой,усыпить бдительность и сесть на шею!))Так что знаю одно - расслабляться пока никак нельзя!))) :D

Мы только в самом начале пути!)))Но главное,что путь-верный!!!И путеводная звезда нами выбрана правильно-Школа Орлова!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЙ, а КТО ЭТО -ПОМОЩНИК уНАШЕГО ДОКТОРА - просветите ОТСТАВШИХ ОТ ЖИЗНИ :oops: :oops: :oops:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
К сожалению,я не знаю(((Очень приятный мужчина,он нам и помогал подбирать всю амуницию)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
ОЙ, а КТО ЭТО -ПОМОЩНИК уНАШЕГО ДОКТОРА - просветите ОТСТАВШИХ ОТ ЖИЗНИ :oops: :oops: :oops:


Да, у Доброго Доктора есть теперь помощник, :wink: ибо заказов столько, что Александр Николаевич один не справляется... :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Terna писал(а):
Здравствуйте! Вот и мы стали учениками замечательной Школы Орлова! Мы - это: моя мама - Татьяна,моя младшая сестра-Ксения,я-Наталья и наш четвертый член семьи-стаффорд Дарси.Мы все (я,мама и сестренка)очень любим собак,это уже навсегда и неизлечимо :roll: ,и просто не можем себе представить,что у нас будет время,когда в семье не будет собаки. А когда у нас появился первый стаффорд - девочка,мы поняли,что влюблены в эту породу. .....



Вы знаете моя любимая порода тоже стафы...моя болезнь и моя жизнь:) я вас очень понимаю....и знаю что если вы выбрали правильный путь и правильную школу то восхищаться будут не одним стафом который будет в вашей семье а каждым стафиком которого вы принимаете в свою семью:) * в данный момент у меня у мамы живет стафка 9 лет:) дочка моей лучшей собаки-друга стаффорда девочки Стеффани которой с нами уже нет..:)
у вас чудесная девочка и она будет умницей) главное верить в себя и никада не вешать нось :D

а эмоции у меня от каждого занятия в школе потому что узнавать что то новое и полезное это только в плюс как и для вас так и для вашей любимицы :D

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Кенга писал(а):
Вы знаете моя любимая порода тоже стафы...моя болезнь и моя жизнь:) я вас очень понимаю....и знаю что если вы выбрали правильный путь и правильную школу то восхищаться будут не одним стафом который будет в вашей семье а каждым стафиком которого вы принимаете в свою семью:) * в данный момент у меня у мамы живет стафка 9 лет:) дочка моей лучшей собаки-друга стаффорда девочки Стеффани которой с нами уже нет..:)
у вас чудесная девочка и она будет умницей) главное верить в себя и никада не вешать нось :D

а эмоции у меня от каждого занятия в школе потому что узнавать что то новое и полезное это только в плюс как и для вас так и для вашей любимицы :D

Спасибо Вам большое за поддержку и теплые слова! :D Для нас сейчас это очень важно!!)))Ваш малышик-риджбек нас всех очаровал!))Только вот я не знаю..у Вас-девочка?)))Очень малыш потрясающе смотрелся в свитерочке))А как старался,как старался!!!Прямо,как взрослый)))приятно было на вас смотреть в те редкие минуты,когда могла смотреть по сторонам! :D
Будем стараться очень не вешать нос и учиться верить в себя!!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Terna, Здравствуйте!!!
Рада приветствовать Вас в дружной компании ОРЛОВЦЕВ :D
Удачи вам! У вас все получится :wink:

P.S: не спешите спускать собаку с поводка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Dash@ писал(а):
Terna, Здравствуйте!!!
Рада приветствовать Вас в дружной компании ОРЛОВЦЕВ :D
Удачи вам! У вас все получится :wink:

P.S: не спешите спускать собаку с поводка

Здравствуйте! :D Спасибо!Я тоже очень рада,что мы оказались в вашей дружной компании :D Спасибо за поддержку!!!!
Какой у Вас чудесный бабак!!!! :D :D Это мальчик или девочка?)
Собаку спускать пока не будем...очень сильны еще воспоминания от того столкновения,и я понимаю,что нам до бесповодочного управляемого состояния еще работать и работать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Terna писал(а):

Какой у Вас чудесный бабак!!!! :D :D Это мальчик или девочка?

Спасибо :oops: :D У меня девчонка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Terna.
Рада приветствовать Вас на этом форуме. Вы так подробно описали свои проблемы, что я читая все это как бы вернулась назад на 3 месяца и ощутила, что наши истории настолько схожи. Как и Вы, я взяла не щенка, а уже относительно взрослую собаку, не зная что с ней было раньше, но подозревая, что я не спроста третья хозяйка :?
Боялась ходить на прогулке мимо других собак, а после того случая, когда моя собака все же напала на другую собаку и пострадал человек была на грани срыва. И отдать собаку не могла, полюбила и не представляла что делать дальше. В школу Орлова пришла без особых надежд, но это было моим последним шансом. Усыпить было легко технически, а вот как потом жить ...
И на площадке с каждым разом все начало меняться в лучшую сторону.
Уверенна, что если Вы найдете время и желание работать над собой, то все получится.
Удачи Вам и успехов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Terna писал(а):
Кенга писал(а):
Вы знаете моя любимая порода тоже стафы...моя болезнь и моя жизнь:) я вас очень понимаю....и знаю что если вы выбрали правильный путь и правильную школу то восхищаться будут не одним стафом который будет в вашей семье а каждым стафиком которого вы принимаете в свою семью:) * в данный момент у меня у мамы живет стафка 9 лет:) дочка моей лучшей собаки-друга стаффорда девочки Стеффани которой с нами уже нет..:)
у вас чудесная девочка и она будет умницей) главное верить в себя и никада не вешать нось :D

а эмоции у меня от каждого занятия в школе потому что узнавать что то новое и полезное это только в плюс как и для вас так и для вашей любимицы :D

Спасибо Вам большое за поддержку и теплые слова! :D Для нас сейчас это очень важно!!)))Ваш малышик-риджбек нас всех очаровал!))Только вот я не знаю..у Вас-девочка?)))Очень малыш потрясающе смотрелся в свитерочке))А как старался,как старался!!!Прямо,как взрослый)))приятно было на вас смотреть в те редкие минуты,когда могла смотреть по сторонам! :D
Будем стараться очень не вешать нос и учиться верить в себя!!!!! :D :D :D


у нас девочка) виделись перед Новым Годом) ну что сказать главное желание и терпение к себе самой))) девочка ваша все схватывает с полу слова...немного боиться но это верно ведь в школе знатоки своего дела не дают слабинок)))))

главное держитесь сами и не вешай те нос.... бывает сложно...но ведь все учаться на ошибках...же....
давайте сделаем из своих четвероногих детей хороших понятливый бебисов за которых не придеться краснеть))))))

у вас все хорошо получаеться.... может это кажеться в час по чайной ложки но это прогресс....и это главное))))

в общем встретимся 5 числа на занятии)
готовьте подарок для нашего любимого Сергея Владимировича)))))

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB