Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 01 май 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенячьи игрушки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 01:32 
Добрый вечер, доктор.
Это мы с Оскаром.
Во-первым, спешу похвалиться - наше лечение идет нормально, парень сильно вырос и уже все больше становится похож на бульдога.
Носится как полоумный - мы его только останавливать успеваем.
Не то что шильце - отбойный молоток в одном заветном месте у мальчика.
Но теперь вот проблема- зубы сменились. поэтому теперь процесс затаскивания в пасть всего, что видит, идет просто семимильными шагами.
Поэтому у меня возникает вопрос - какие "долгоиграющие" лакомства можно давать щенку в 5 месяцев, и какие лучше игрушки ему можно покупать, из какого материала?
Давали сухой рубец, но он им часто давится, боюсь, может попасть куда-то не туда, задохнется ведь от жадности-то.

И ещё - у них теперь с мамашей соревнование - можно делать ставки - кто первый все сожрет своё и успеет спереть у соседа.
Если щенок все-таки успевает спереть из мамашиной миски совсем немного взрослого корма (примерно 1 столовую ложку, потом он получает по заднице и идет к своей) - это не страшно?
И то, что жрет он со скоростью метеора, потом хлебает как верблюд в пустыне воду, а потом иногда икает - это можно считать нормой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
И то, что жрет он со скоростью метеора, потом хлебает как верблюд в пустыне воду, а потом иногда икает - это можно считать нормой?

У нас тоже есть пара лабрадоров, которые едят так быстро, что потом давятся и кашляют. Смешные собаки!!! :lol:

А Лорд у меня сам по себе ест очень плохо: ковыряется, носом воротит, мол, это не хочу, посыпьте мне корм сыром.
Зато, когда рядом находится Ронька или он приходит к ней в гости, аппетит у пса просыпается волчий. Он с жадностью накидывается на сухарики (корминки) в миске, и ест столько, сколько насыпешь. :D :o :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 10:02 
Аня, спасибо, вы меня успокоили. Значит, нЕчто подобное - это норма? И то, что спереть хочет (чего не спереть, если мамашка разрешает?!), и что жрет быстро-быстро, чтобы никому ни грамма не досталось? Тем не менее мы его перед полной миской иногда сажаем на выдержку, из-под носа, когда он трескает, можем забрать миску, можем ему в рот залезть, например, когда он что-то недозволеное туда пытается засунуть. Что радует - парень не протестует. Впрочем, так же, как и его мамашка. Терпят! И это все - благодаря вашей школе. Просто каждый раз видя, как твоя собака что-то начинает делать хорошо, просто сердце радуется!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 00:52 
Спасибо, доктор!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 13:42
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Александр писал(а):
Здравия Всем.

Что касается игрушек, то советую подбирать такие игрушки, от которых щенку будет сложно отгрызать куски. Если это произошло, то игрушку необходимо поменять, на более прочную.

А сушеные рубцы, кости, ушки и прочую дребедень и собаке врага не пожелаешь.

.


Хм, то есть лучше всего дать ему нечто прочное (с учетом наших зубов и потребностей , лучше всего ему дать рельс :oops: )

А если серьезно, то мы тоже мучаемся с выбором игрушек, разгрызает все, мой знакомый ему биту бейсбольную деревянную дал так и в той одни дырки от зубов :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 18:56 
Биту разгрызть наверняка не сложно, если она деревянная. Мы нашли несколько игрушек из очень прочного пластика, пропитанные запахом мяса и ещё чего-то-там-такого. Но наш грызет, вроде даже и нравится ему. А вчера в марквете купила такие зеленые косточки испортные. Написано, что это специально обработанная пшеница. Цвет, подчеркиваю - достаточно ярко-зеленый. Так полчаса собак как будто ветром сдуло! Лежали и хомячили - только за брылями хрустело. Оказывается, этой штукой зубы очень хорошо чистить можно и для желудка пользительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
В свое время, когда у нас была проблема с погрызанием мебели и т.д. и т.п. нам посоветовали купить Янику хоккейную шайбу, сказав, что хватит недели на 3 точно.... Хм, через пол часа от ничего не осталось :shock:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 19:47 
Хороший какой мальчик! Может, хоккеистом был в прошлой жизни? На воротах, например, стоял?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 13:42
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я ради интереса дал своему (точно не знаю как называется) ногу- типа телячьего :)

Нашей радости не было предела!!!

Ни каких растройств у ребенка не было, радости много, нам спокойно!!!
Запаха из пасти не было у него, а когда маленькие косточки пробовали был очень плохой кислый запах!

И если нет вреда от них, я бы штучек десять ему прикупил :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 13:42
Сообщения: 12
Откуда: Москва
А еще я заметил, что после зарядки с такой костью у не хватка стала сильней и он , ну не знаю , прям бодрый такой бегал и к мебели и проводам и тапкам интереса не проявлял :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 20:08 
А мы несколько раз этими сушками травились и понос был. Теперь покупаю только в Марквете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 13:42
Сообщения: 12
Откуда: Москва
я в марквете беру все на глаголева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Геннадий писал(а):
Я ради интереса дал своему (точно не знаю как называется) ногу- типа телячьего :)

Нашей радости не было предела!!!

Ни каких растройств у ребенка не было, радости много, нам спокойно!!!
Запаха из пасти не было у него, а когда маленькие косточки пробовали был очень плохой кислый запах!

И если нет вреда от них, я бы штучек десять ему прикупил :oops:

Покупаю иногда своим такие же ноги - нравятся и очень, проблем с пищеварением не наблюдал. Но съедают моментально, одни копыта остаются.
Грызут вольер и копают землю после приёма такого "успокоительного" однозначно меньше.
P.S. Уважаемый Добрый Доктор Алекcандр, ноги-то можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 23:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
Геннадий писал(а):
Я ради интереса дал своему (точно не знаю как называется) ногу- типа телячьего :)

Нашей радости не было предела!!!

Ни каких растройств у ребенка не было, радости много, нам спокойно!!!
Запаха из пасти не было у него, а когда маленькие косточки пробовали был очень плохой кислый запах!

И если нет вреда от них, я бы штучек десять ему прикупил :oops:

Покупаю иногда своим такие же ноги - нравятся и очень, проблем с пищеварением не наблюдал. Но съедают моментально, одни копыта остаются.
Грызут вольер и копают землю после приёма такого "успокоительного" однозначно меньше.
P.S. Уважаемый Добрый Доктор Алекcандр, ноги-то можно?
Лучше руки, которые суют к собакам не в меру любвеобильные доброжелатели-прохожие :lol: :lol: :lol:

Меня в своё время спасал только кистевой испандер-кольцо... :roll: ( он почему то был вечный)... :shock: :shock:
Все остальных игрушек, даже мячей из предельно плотной резины, хватало максимум на сутки :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:06 
А у нас несколько штук теннисных мячиков, желтеньких таких, пока держится. Правда, часть прокусила ещё Зенка, но она теперь стала дама солидная, все больше поспать, особенно в холод. А у младшенького зубы хоть и поменялись, но укус пока не очень сильный. Хотя кое-какие игрушки уже понадкусывал или пытался изуродовать путем пожирания. Но вот пластиковые с запахами пережили все остальные игрушки и пока не сожраны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Мы своему мальчику разрешали приносить с улицы палки от деревьев,он обажал их грызть больше чем многочисленные игрушки.Не советую делать так другим,потому что некоторые собаки их едят,а потом случаются разные неприятности.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
А у нас несколько штук теннисных мячиков, желтеньких таких, пока держится. Правда, часть прокусила ещё Зенка, но она теперь стала дама солидная, все больше поспать, особенно в холод. А у младшенького зубы хоть и поменялись, но укус пока не очень сильный. Хотя кое-какие игрушки уже понадкусывал или пытался изуродовать путем пожирания. Но вот пластиковые с запахами пережили все остальные игрушки и пока не сожраны.

А я боюсь давать своим такие мячики!:lol:
Стафцу-то еще ладно, а у Ума пасть, что у Гиппопотама, не успеешь глазом моргнуть - мячик уже в желудке... :shock:
Нас выручает свинья из латекса.:shock: :twisted: :shock:
Не рвется, честное слово, но дорогая была, зараза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Мы своему мальчику разрешали приносить с улицы палки от деревьев,он обажал их грызть больше чем многочисленные игрушки.Не советую делать так другим,потому что некоторые собаки их едят,а потом случаются разные неприятности.

Наш тоже палки любил!
Но еще больше он любил дверные косяки и стены! :shock: :lol: :shock: :lol: :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Нам с мальчиком повезло,он только угол из вагонки на балконе сгрыз.Мы его заменили и всё.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:39 
А мы категорически против палок! Старшую уже отучили, младший иногда пытается себе позволить палку в пасть взять... за что сразу получает по заднице.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Татьяна писал(а):
Нам с мальчиком повезло,он только угол из вагонки на балконе сгрыз.Мы его заменили и всё.

Точно повезло!
Я не буду рассказывать страшную историю о том, во сколько вагонки и косяков мне обошлась охрана бани в жуткие крещенские морозы. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Нам с мальчиком повезло,он только угол из вагонки на балконе сгрыз.Мы его заменили и всё.

Наш погрыз всего месяц, но вялотекущий ремонт продолжается до сих пор... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Татьяна писал(а):
Нам с мальчиком повезло,он только угол из вагонки на балконе сгрыз.Мы его заменили и всё.

Точно повезло!
Я не буду рассказывать страшную историю о том, во сколько вагонки и косяков мне обошлась охрана бани в жуткие крещенские морозы. :(

А дровишки вместо банных косяков давать не пробовали? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Konstantin писал(а):
Татьяна писал(а):
Нам с мальчиком повезло,он только угол из вагонки на балконе сгрыз.Мы его заменили и всё.

Точно повезло!
Я не буду рассказывать страшную историю о том, во сколько вагонки и косяков мне обошлась охрана бани в жуткие крещенские морозы. :(

А дровишки вместо банных косяков давать не пробовали? :lol: :lol: :lol:

Зная наклонности Джоя, положил и пару маслов и полено - не помогло! :)
Если бы Вы видели, какие куски вольера он отрывает, когда Муха на участке "работает" с Сергеем. Баню можно месяц топить! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
А у нас несколько штук теннисных мячиков, желтеньких таких, пока держится.


Наверное они просто у Оскара за щекой залипли, и только поэтому он их сгрызть не может... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татьяна писал(а):
Мы своему мальчику разрешали приносить с улицы палки от деревьев,он обожал их грызть больше, чем многочисленные игрушки.Не советую делать так другим,потому что некоторые собаки их едят,а потом случаются разные неприятности.
Очень эффективное средство :roll: :roll:
Но как уже написала Татьяна, зачастую приводит к проблемам с пищеводом...
Некоторые "особо жадные собачки", не желая расставаться даже с кусочками игрушек, глотают их в большом количестве, и "игра" заканчивается общением с ветеринаром :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
Татьяна писал(а):
Нам с мальчиком повезло,он только угол из вагонки на балконе сгрыз.Мы его заменили и всё.

Точно повезло!
Я не буду рассказывать страшную историю о том, во сколько вагонки и косяков мне обошлась охрана бани в жуткие крещенские морозы. :(


Они у тебя в прошлой жизни плотниками были.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Или как минимум: деревообрабатывающими станками :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Konstantin писал(а):
Татьяна писал(а):
Нам с мальчиком повезло,он только угол из вагонки на балконе сгрыз.Мы его заменили и всё.

Точно повезло!
Я не буду рассказывать страшную историю о том, во сколько вагонки и косяков мне обошлась охрана бани в жуткие крещенские морозы. :(

А дровишки вместо банных косяков давать не пробовали? :lol: :lol: :lol:

Зная наклонности Джоя, положил и пару маслов и полено - не помогло! :)
Если бы Вы видели, какие куски вольера он отрывает, когда Муха на участке "работает" с Сергеем. Баню можно месяц топить! :shock: :shock: :shock:

А с виду такой ... ну не такой крупный как бульмастифы:lol:
и не такой зубастый, как кане-корсо...:lol:
Я даже мимо ходила... :!: :shock:
Пожалуй, теперь буду кругом обходить... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:22 
Кость, так у тебя есть просто офигительный способ сэкономить на дровах! ОТпускай его к соседям и все - на всю зиму дровами будешь обеспечен! Только научи его дровишки-то домой приносить! Очень выгодный у тебя пес!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Кость, так у тебя есть просто офигительный способ сэкономить на дровах! ОТпускай его к соседям и все - на всю зиму дровами будешь обеспечен! Только научи его дровишки-то домой приносить! Очень выгодный у тебя пес!

Мысль! 8)
Я его вместе с Мухой буду посылать! Не знаю, как дровами, но мясом буду точно опеспечен! :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB