Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Здравствуйте. Эффективность "осы" по моему приуменьшена. Ха-арошая вещь... Правда моя шабака с тех пор и до того не жаловавшая громкие звуки - теперь не просто поджимает хвост и пучит глаза, а пытается вырваться и бежать.. бежать... И чего только не делал, даже на ночной вокзал ходил, при подходящем и страашно светящемся поезде даю команду сидеть и фиксирую своим падающим телом. Пока - безрезультатно.
У мня кане-корсо. Сука. 8 марта - будет год. И труслива. Очень. Может плембрак, а может результат моего воспитания.. Не знаю. Но проблема. И скорее всего я написал не в тот раздел.. Но тем не менее - что делать?..

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
продолжать фиксировать падающим телом:) рано или поздно придавите- и никуда больше не убежит:)
На самом деле Вам, наверное лучше бы приехать на площадку, к нам ездит одна барышня из Ярославской области,и ничего.. довольна.. тоже с корсой, кстати:) даже 1-2 занятия вам помогут весьма,по себе знаю..
и ещё нужно написать вам в раздел "специфика дрессировки", и вообще по форуму почитать, тем про страх было много..
по поводу "плем брак или дрессировка" то вам инструктор после теста сможет,наверное.сказать, а не видя собаки-посоветовать очень трудно,причины не ясны,ваши действия пошагово-тоже.. где ошибка-гадать до посинения можно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
И вся наша вечерняя прогулка 22.10.08 прошла тихо и мирно, если бы не решили обменяться телефонами с одним знакомым. Ветер был сильный, да и собаки наши недолюбливают друг друга, поэтому процедуру обмена было решено произвести у дома, живем благо дело в соседних домах. Спрятавшись от ледяного пронизывающего ветра за дом, мы встали поближе к стене этого дома, посадили собак подальше друг от друга и стали забивать номера. Только я успела "добить" его номер, как из-за угла вывернула дамочка со стаффиней. Надо сказать, что с этой собакой и ее хозяевами постоянно возникают проблемы, причем не только у нас. Был случай, когда нетрезвая хозяйка стаффини спустила ее на мою, прекрасно знаю, что у меня тоже девка. Дважды стаффиня кусала людей. Мало того, эту собаку хозяева еще и побегать отпускали без поводка, а нам с далека орали чтобы мы туда не ходили потому что там их собака гуляет. А какое я прошлой зимой удовольствие получила гуляя по холоду и ветру дополнительные полчаса, когда эта дура изволила со своей собакой встать у моего подъезда и алкашами и пить там пиво, типа она меня не видит и не слушит? Много раз мы не могли пройти по нужному нам маршруту потому что хозяйка с собакой ставала как тополь на плющихе посередине и обходить ее приходилось по грязи и темноте. Отпускать собачку побегать она перестала только тогда, когда я наставила в один прекрасный день на ее собаку, уже направившуюся к нам (с борзой гуляли) явно с недружественными намерениями свой "Удар", предварительно демонстративно снятый с предохранителя со словами типа "первый заряд собаке, второй хозяйке".
Так вот, эта девица, едва одерживаю свою рвущуюся с поводка стаффиню орет нам : "Чего тут встали!"Причем путей отхода у нас не было: у стены дома стоим!Стаффиня рвется, волочит хозяйку к нам, а хозяйка ей даже слова не говорит, а пытается на нас еще рот открыть! Супер! Моя взвилась с "Сидеть", я рявкнула сначала на свою, усадила обратно - моя сидит, молчит, только холка дыбом. Протом смотрю - пока усаживала, буквально доли секунды, голову поднимаю, а стаффша уже в 1,5 метрах от нас и продолжает переть волоком свою возмущающуюся на нас пьяную в стельку хозяйку, а знакомого того с его собакой уже рядом нет! Ну... кто меня в реале знает, может представить что дальше было. Это называется "Остапа несло". Орала я долго и очень громко. Про собаку, хозяйку и ее родственников! Мне понравилось, дамочка еще пыталась меня дурой выставить, поспешно ретируясь к подезду, и как-то даже стаффша блажить и рваться перестала... Она, оказывается, отпускает свою собаку, только когда людей рядом нет! А мы видать не люди!
Я дамочке высказала все: и про зимнее продолжение гулянки нашей, и про покусанных ее собакой людей, неизвестно почему не написавших заявление куда следует, и про спущенную ею на нас собаку, и про "тополя на плющихе". Она видите ли собаку удержать не может, а мы ее обходить должн или не стоять где ни попадя, чтобы они пройти смогли. Надо отметить, что в тот мемент пути отхода у меня на было: за спиной стена дома, а перед нами мило улыбающийся стафф и дура крашенная с пивом в желудке. А самой обойти не судьба? или может я должна с ее дороги убегать делая ей реверансы в прыжке?
Короче, вывела меня капитально. Когда она от моих воплей ретировалась в свой подъезд, я обнаружила знакомого, уползшего за угол дома по стеночке, пока я свою усаживала. Честно говоря, я не поняла, что это было: нежелание встревать, опасения за свою собаку или просто страх (одной из покусанных стаффшей была его мама)?
Ну я-то отобъюсь(кроме Удара ношу еще и Осу), не вопрос, но я бы осталась на своем месте, так как не желаю идти на поводу придурошных хозяев, которые не воспитывают своих собак и даже удержать их не могут, а заняты только распитием пива.
Сижу теперь и думаю, что бы такого сделать плохого?

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Ну во-первых, спасибо Наталье Агамировой за ответ про биту. Давно меня этот вопрос мучал. Во-вторых, про оружие. Насколько я знаю (сам не пробовал) в собаку попасть весьма сложно даже опытному стрелку. А в темноте, неподготовленному, да из безствольника (Оса или Стражник) наверно вообще нереально. Так что в эффективности этих средств сомневаюсь. Я вот например отвертку с собой ношу... :roll: да и по роже могу съездить с удовольствием. Так что с человеками разобраться смогу, а вот с собаками...
Вчера "познакомился" с одним экземпляром. Он как то раз приходил в нашу компанию пока меня не было, и его азиат покусал всех кобелей там (4), включая йорка( как он его не перекусил остается загадкой). Так вот вчера приходит этот дебил, изрядно выпивший, на наш пустырь и со словами "где хочу там и гуляю" подводит своего пса к моему. Короче драки двух кобелей не избежать. Моя фраза "убери своего пса или я тебе щас лицо испорчу" его остановила конечно. Но я уже потом задумался. Ну вот согласился бы я на его предложение и привязав кобелей разобрался с ним "по мужски". Дальше что? Я почти уверен что он бы потом из мести отпустил своего кобеля на меня. Вот вчера я плотно задумался, а что делать с огромным и неуправляемым азиатом? Тут я думаю резинострелы не помогут, газовый балончик тоже, электрошокер - не уверен. Какие еще знаете средства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Из Осы по собаке стрелять не пробовала, случая не было, да и жалко. Собаку. Хотя, участковый наш позавчера сказал, чтобы я применяла не раздумывая, но по задней части тела лучше. Но это на крайняк. Был случай, когда пришлось применить Удар по собаке: Моя текла, но была не в охоте, а здоровенному метису вздумалось ее того-й, ну и меня для кучи цапнуть, чтобы не мешалась. Потребовался один выстел из удара с расстояния 2 метра. Псу хватило - с визгами и чихами удрал с поджатым хвостом к своим хозяевам, которые не отреагировали на мои педупреждения и просьбу отозвать собаку. Стреляла перцовым зарядом.
А из Осы, будте уверены, попаду. Агрегат опробован, а опыт соответствующий (гладкоствольное) присутствует. Но это на крайний, самый крайний случай. А пока написала заявление.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Удар, насколько я понял, стреляет сжатым газом. Правильно? Я из него не стрелял, потому и спрашиваю. Насколько реально попасть из удара или осы в большую собаку, которая нападает (не лает и кусает за штанину, а именно нападает)? Просто после описанного мной случая я всерьез задумался о самозащите от четвероногих. От собак, которых намеренно отпускают на человека, не про дворняжек речь. А про газовые пистолеты что можете сказать? Может все таки отвертка надежнее? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Для женщины отвертка не выход. Я не намерена так близко к себе подпускать. Эффект Удара мне понравился. Его преимущества перед газовым пистолетом: не нужно расрешения, ральность поражения превосходит балончик, а именно 5 метров (в его паспорте написано). С такого расстояния не пробовала, для надежности стреляю с более близкого расстояния, предупредив владельцев собаки, если таковые есть в зоне видимости, что сейчас против их собаки будет применено газовое оружие. Ну и относительно невысокая стоимость самого Удара, порядка 1 тыс.руб., балончики для него по 50-60 руб. за штуку. Меткости особой не требуется, хотя мжете со мной не согласиться, стреляя в состоянии стресса человек может не попасть. Но имея навыки стрельбы, даже находясь на автопилоте, я попола легко. Теперь Оса. Выбирала по тем же принципам: надержность, стоимость, практичность, сила поражения. Сейчас в продаже нет уже той модификации Осы, для которой прицельная стрельба была бы проблемой. У меня МЛ-1 со сдвоенными стволами и лазерным прицелом. Я ее опробовала и могу сказать что нвозможно не смочь навести красную точку лазерного прицела на объект даже мелкий. Хотя, человек без опыта стрельбы (тир в детстве не в счет, давно это было) не смог попасть в 200 литровую бочку с расстояния 20 метров. Видимо, все дело в навыке и желании. Мощность Осы мне понравилась (стенку бочки в ходе опыта вмяло конкретно: она не годна теперь к использованию), а грохот такой, что все окрестные собаки разбежались и надолго забыли даже про течную суку.
Но это только мое субъективное мнение и мой опыт. Может у кого то есть другие мнения. А я выбор уже сделала. Могу сказать, что мне не страшно теперь за свою жизнь и жизнь моей собаки.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
самый эффективный метод - это очередь из Калашникова
все остальные методы эффективны только в той степени, в которой степени подготовлена собака, которая будет вам противостоять
например, против моего песа никаких ударов не надо, достаточно громко крикнуть или топнуть ногой
а если Вяткинских малинуа Виталий чуть подучит, так там ни оса ни удар могут не помочь, тем более там есть хорошие шансы промахнуться....правда они и нападать не будут без команды.....а вдруг команда поступит, тогда что... :shock:

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Ну думаю такая подготовка есть ДАЛЕКО не у каждой собаки. И шанс столкнуться с такой невелик, ну а если уж "повезет" то....лучше уметь летать. Сегодня заходил в оружейный магазин, смотрел резинострелы. Продавец говорит народ как с ума сошел. Все вооружаются. Цена на Осу с сентября выросла в три раза. :shock: На стипендию ее уже не купишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Какая подготовка может быть у хозяев описанной мною собаки, если они только и умеют, чо ею понтиться и пиво пить? Вот вчера опять мы их видели. И что? Хозяйка пьяней вина, собака шваркается на все и всех, а хозяйка идет, не меняя направления, прямо на нас (4 собаки: НО, борзая, два метиса) и еще приговаривает, что если ее собака кинется, то она ее не удержит, то та шеи поперекусывает всем.
Нет, однозначно надо нести сегодня на нее заявление.
Осу, кстати, я достала, только после моего предупреждения, что сейчас по ее собаке будет произведен выстрел из травматика, очень нетрезвая девица отвалила.
А степендии для такой покупки мало и раньше было. У нас эта милая штучка в прошлом году стоила 6.700 руб. + каждый выстел обходится в 70 руб. Но для "хорошей хозяйки" и "хорошей собаки" ничего не жалко!

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Да-а-а-а-а, не повезло вам, ребятки, с соседями! Мне все больше дружелюбные попадаются. А если и есть не управляемые собачки (например, у соседей по площадки кобель дворняжка, которого хозяин с трудом удерживает, но что с него взять, если хозяин еле ходит,поводок отпустит - упадет) то кок-то тоже находим альтернативу. Конфликтов практически не бывает.А уж про удар и осу тем более никто и не думает.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Да я тоже впервые такое поведение встречаю. Всегда все было тихо-мирно, есть собаки и агрессивные, но такое поведение хозяев встречаю впервые. Что уж собаки то их взять?

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
У меня 2 января произошла "пикантная" ситуация:
вышла я с собакой на вечернюю прогулку, уже идем домой и тут встречаем знакомого (коий является моим одноклассником и начальником моего мужа). Этот перец имеет "счастье обладать" стаффом, купленным на рынке и, естесственно,как полагается таким "кровям" без тени приличного поведения (это я про собаку). В принципе до сего дня к ним у меня претензий не было...Но тут 2 января, народ еще под кайфом Нового Года и все такое...В общем, их собака была без поводка...На момент нашей встречи с хозяином стаффа моя соба была в наморднике (кстати, от Доктора :wink: ). Как только я услышала новость, что стафф рядом и без намордника :shock:, честно признаюсь - еле успела со своего снять клювик...Мне (или даже мне и моей собаке) повезло, что рядом был человек, который не боится собак (это мой знакомый, кот. составил компанию в прогулке с сОбой). От крови и всего неприятного спасло лишь мужество моего знакомого, он держал за кожу под горлом моего пса и удерживал стаффа(уж не помню за что), он делал все, чтобы собаки не сцепились. А у моей собаки за 2,5 года это первый случай такого наглого нападения на нас, воспитанных (не побоюсь его похвалить). После стычки, уже дома, на собаке обнаружены укусы в область груди и брылы. Брыль сейчас начала гноиться (НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКАМ ЧЕСАТЬ СВОИ БОЛЯЧКИ :evil: ), боремся с проблемой.
Меня волновало больше другое - как теперь будет вести себя мой пес? Наблюдала по сей день и теперь делаю выводы: он даже не понял что с ним произошло, что это была драка...Он по-прежнему реагирует на собак как в былые времена: гуляет один - рад всем, и малым, и большим, и старым, и молодым; гуляем с нашей невестой - никого не подпускаем на ближайшие метров 100...
К чему все это :?:
Сегодня днем с сОбой пошел гулять муж и встретил "старых товарищей" - своего начальника и его собаку...Причем встреча произошла в момент снятия с той собаки ПОВОДКА :shock: Счастье этого начальника, что он вОвремя поймал своего пса...Теперь, согласно теме, я совершенно и абсолютно уверена - еще раз повторится такая ситуация - я без всякого сожаления и неудобства буду подавать в суд и на хозяина, и на его пса, и плевала я на то, что хозяин - есть начальник моего мужа :evil: Мужу сказала тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Ну и начальнички пошли.... Могу только посочувствовать. Понимаю. Но, как же вам повезло, что до 2,5 лет у вас не было драк. Если не понял, может и пройдет как неприятное впечатление. А одному нашему другу-стаффу не так повезло - он понял что такое драка после того как на него, мирно гуляющего с хозяйкой, был спущен взрослый стафф, учавствующий в боях, Хозяин выпустил своего мальчика поразмяться не спрашивая даже нужен ли такой спарринг... К сожалению, после этого наш друг (мирнейшее и нежнейшее существо до этого) стал шваркаться на всех кобелей своей породы... Переучить не смогли - нет у нас такой замечательной школы... Песу сняли с участия в выставках ввиду агрессивности.
У нас же все прозаичнее - моя собака подобрана нами в возрасте 7-8 месяцев и уже имела опыт драк. Печально, что драться она умеет и любит. Ненавидит при этом НО. При чем даже имея скромные размеры (на аватарке) умудряется как-то еще мгновенно перевернуть овчарку на спину и впиться в горло. Выпускает по команде, слава богу. Уже с двумя так цапнулась: одна соседка по подъезду, а молодая хозяйка не имеет привычки водить собаку на поводке да еще и по телефону вечно трещит выходя из подъезда и не глядя по сторонам; вторая - молодая собака играет с рыком, любит мою за хвост ловить, у моей короче терпения на хватило через пару месяцев. Хорошо хоть отпускает по команде, хотя в глазах читается, что она хочет "продолжения банкета". Поэтому ходим только на поводке, при появлении собак - на команду. "Морду" носим только в общественных местах - был случай когда я ее снять не успела, слава богу что моя электровеник да еще и шилопопая - увернулась от первых покусов, а потом уж я подоспела. Ненавижу собачьи драки, а моей собаке они нравятся. Эх...

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наташа и Жуняша писал(а):
Но, как же вам повезло, что до 2,5 лет у вас не было драк. Если не понял, может и пройдет как неприятное впечатление.

Да, повезло. Но чего мне это стоит :roll: У нас тоже в подъезде живет овчарка дворовая (кобель), да еще и хозяева алкаши...Иногда так хочется своего отпустить, чтоб овчару проучил, но каждый раз при возникновении таких мыслей останавливает то, что собаку я заводила не для того, чтоб дырки на нем лотать. Вот и приходится бороться словами с нерадивыми хозяевами таких вот "дурных" собак. Во дворе у нас много молодых стаффов (2 кобеля и 2 сучки). Пока они молодые - вроде ведут себя прилично, а что будет дальше - только от хозяев зависит. Но я пока все же с осторожностью разрешаю своему поздороваться с нашими друзьми-собами. Думаю, еще пару месяцев точно буду наблюдать за поведением своего пса. Очень надеюсь, что дальше "неприятного впечатления" дело не зайдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
nataly писал(а):
Очень надеюсь, что дальше "неприятного впечатления" дело не зайдет.

Я тоже. Было бы очень хорошо.
А наши соседи с НО нормальные, у нас если они в подъезд с собой вышли, я жду пока уйдут, и они в свою очередь так же делают. Мы знаем кто в какое время обычно гуляет и стараемся лбами не сталкиваться. За 2,5 года жития двух сук на одной лестничной площадке мы столкнулись так всего лишь два раза. Да и то в неурочное время обе вышли. Только вот не мешало бы всеже собаку хотябы в подъезде на поводочек брать. Но сеседи этого не понимают, говорят что их соба уже слишком взрослая чобы переучивать, тянет сильно. Хотя она в отличие от моей драться не любит и вобще воспитанная и мирная. Только вот ей не нравится соперница рядом, а моя-то обретя вновь дом и хозяев совсем не хочет его терять, подъезд и квартира у нее святое: никого не пустит. Даже если "в охоте" находится - кобеля от подъезда будет гнать. Так вот и живем, хорошо что еще не алкаши какие-нибудь соседи, а приличные, хоть и странные немного люди. Но лучше бы все собачники такими были, чем стравливали бы.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Эта тема, к сожалению, вечная :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение на меня и мою собаку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Наболевшая тема. Позвольте присоединиться к дискуссии.

В нашем районе жила дама, гуляла с чау-чау. Дама сама была очень опаслива. И всегда носила с собой газовый баллончик. И если к ее собаке подходила другая, то женщина начинала пускать вход баллон. В 99,9% случаев это были хозяйские собаки и никакой внештатной ситуации не предполагалось: ни драки, ни рыков. Страдали домашние собаки. Она считает себя правой. Пострадавшие хозяева с их собаками- наоборот.
Вобщем, это все к тому, что если мы сейчас дадим всем возможность защищаться, то реально использовать это право будет ну 10% людей. Остальные будут пались из тяжелой пневматики по собакам, калечить и т.д. (снова к вопросу о черном стрелке). Здесь дилемма… Пострадают больше.
Что касается бесхозных животных, нападающих на людей. Здесь вообще плакать хочется. Нам, конечно, не будет легче от понимания, почему собака лает или бросается. Хотя нужно брать это во внимание и понимать, что в таких ситуациях делать. НО! В Москве сейчас действует Регламент по отлову. Наверняка многие его читали. На бумаге выглядит более-менее достойно (в рамках нашего государства).На деле- мрак. Как собак убивали, так и продолжают. На глазах у людей, несовершеннолетних. Делают это совершенно не гуманным способом. Помните про собачек около галереи, которых дитилином отравили. Собаки мучились в агонии 40 минут. Вся общественность всколыхнулась и замолкла. Наряды эти действуют с грубыми нарушениями регламента. Забирают всех подряд, без соответствующих документов, уже стерилизованных и т.д.
Если собака выжила при отлове, то она попадает в приют. Что творится в этих приютах, словами передать невозможно. Нет еды, нет воды, болезни. Собак в расход пускают пачками. При чем далеко не всегда способом эвтаназии. А жестоко и безнравственно. А всё это от чего… Ну причин много. В основном- деньги . Зачем муниципальному приюту напрягаться и тратить выделенные деньги на содержание, стерилизацию…Проще прибить, да так чтоб помучалась. И от трупов избавиться. Если помните, В ЧП было несколько репортажей про гниющие трупы собак, сваленные в речку или на задворках спального района. И верх цинизма- маленький щенок, сидящей на теле убитой матери и воющий как взрослая собака среди этого побоища.

Для себя понимаю, не дай Бог меня покусает бездомная собака, буду делать 40 уколов в живот, но не вызову отлов…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение на меня и мою собаку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Алёна и Агата писал(а):
если к ее собаке подходила другая

на мой взгляд ЭТО уже нештатная ситуация. Держите собак на поводке и не отпускайте в присутствии других собак. Вот и все. Так что женщину эту прекрасно понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение на меня и мою собаку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Женщина-истеричка!
Бить всех по морде за то,что на вас косо смотрят...Не комильфо..!

Ну а собачки, которые идут понюхаться с другой собкой,игнорируя увещевания хозяев,ну что тут скажешь. К сожалению, пожалуй, процентов 20 из всех собачников ходят заниматься на площадку... У кого возможности нет,у кого желания. Се ля ви... Поводки-понятно,но если собака и хозяин комфортно (на взгляд хозяина) сосуществуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB